Publicada em 31 de agosto de 2026.
COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃOATO DE REVOGAÇÃO-PREGÃO ELETRÔNICO Nº 15/2026 — REGISTRO DE PREÇOSATO DE REVOGAÇÃO-PREGÃO ELETRÔNICO Nº 15/2026 — REGISTRO DE PREÇOS A Prefeitura Municipal de Tefé/AM, por meio da CPL, no uso de suas atribuiç…
COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃOEXTRATO DO 16º TERMO ADITIVO DO CONTRATO Nº 101/2022.EXTRATO DO 16º TERMO ADITIVO DO CONTRATO Nº 101/2022. ESPÉCIE E DATA: 16º Termo Aditivo de Prazo do Contrato nº 101/2022, celebrado em 19/09/2022. CONTRATA…
COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃOEXTRATO DO 16º TERMO ADITIVO DO CONTRATO Nº 101/2022.EXTRATO DO 16º TERMO ADITIVO DO CONTRATO Nº 101/2022. ESPÉCIE E DATA: 16º Termo Aditivo de prazo do Contrato nº 101/2022, celebrado em 19/09/2022. CONTRATA…
COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃOEXTRATO DO 1º TERMO ADITIVO DE PRAZO DO CONTRATO Nº 06/2026.EXTRATO DO 1º TERMO ADITIVO DE PRAZO DO CONTRATO Nº 06/2026. ESPÉCIE E DATA: 1º Termo Aditivo de prazo do Contrato nº 06/2026, celebrado em 12/01/20…
COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃOEXTRATO DO 1º TERMO ADITIVO DE PRAZO DO CONTRATO Nº 252/2025.EXTRATO DO 1º TERMO ADITIVO DE PRAZO DO CONTRATO Nº 252/2025. ESPÉCIE E DATA: 1º Termo Aditivo de prazo do Contrato nº 252/2025, celebrado em 26/08…
COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃOEXTRATO DO 1º TERMO ADITIVO DE PRAZO DO CONTRATO Nº 253/2025.EXTRATO DO 1º TERMO ADITIVO DE PRAZO DO CONTRATO Nº 253/2025. ESPÉCIE E DATA: 1º Termo Aditivo de prazo do Contrato nº 253/2025, celebrado em 26/08…
GABINETE PREFEITOPARECER Nº 006/2026/CME – TEFÉ CONSELHO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO – CME/TEFÉ Interessado: Secretaria Municipal de Educação – SEMED / Tefé – AM Assunto: Análise, validação e Homologação do Referencial Curricular Tefeense para a …